ticinolibero
EDM Oilers
1
BOS Bruins
2
fine
(0-1 : 0-0 : 1-0 : 0-1)
DAL Stars
3
ARI Coyotes
2
fine
(1-0 : 1-2 : 1-0)
ANA Ducks
1
FLO Panthers
3
2. tempo
(1-1 : 0-2)
COL Avalanche
2
NY Islanders
0
2. tempo
(1-0 : 1-0)
VAN Canucks
1
MIN Wild
1
2. tempo
(0-1 : 1-0)
EDM Oilers
NHL
1 - 2
fine
0-1
0-0
1-0
0-1
BOS Bruins
0-1
0-0
1-0
0-1
 
 
9'
0-1 BERGERON
1-1 GAGNER
44'
 
 
 
 
62'
1-2 PASTRNAK
BERGERON 0-1 9'
44' 1-1 GAGNER
PASTRNAK 1-2 62'
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
DAL Stars
NHL
3 - 2
fine
1-0
1-2
1-0
ARI Coyotes
1-0
1-2
1-0
1-0 PERRY
3'
 
 
 
 
33'
1-1 HALL
2-1 FAKSA
37'
 
 
 
 
39'
2-2 FISCHER
3-2 OLEKSIAK
52'
 
 
3' 1-0 PERRY
HALL 1-1 33'
37' 2-1 FAKSA
FISCHER 2-2 39'
52' 3-2 OLEKSIAK
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
ANA Ducks
NHL
1 - 3
2. tempo
1-1
0-2
FLO Panthers
1-1
0-2
1-0 JONES
17'
 
 
 
 
20'
1-1 BARKOV
 
 
31'
1-2 TROCHECK
 
 
35'
1-3 SAARELA
17' 1-0 JONES
BARKOV 1-1 20'
TROCHECK 1-2 31'
SAARELA 1-3 35'
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
COL Avalanche
NHL
2 - 0
2. tempo
1-0
1-0
NY Islanders
1-0
1-0
1-0 DONSKOI
11'
 
 
2-0 BURAKOVSKY
21'
 
 
11' 1-0 DONSKOI
21' 2-0 BURAKOVSKY
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
VAN Canucks
NHL
1 - 1
2. tempo
0-1
1-0
MIN Wild
0-1
1-0
 
 
2'
0-1 FIALA
1-1 BEAGLE
22'
 
 
FIALA 0-1 2'
22' 1-1 BEAGLE
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
EDM Oilers
1
BOS Bruins
2
fine
(0-1 : 0-0 : 1-0 : 0-1)
DAL Stars
3
ARI Coyotes
2
fine
(1-0 : 1-2 : 1-0)
ANA Ducks
1
FLO Panthers
3
2. tempo
(1-1 : 0-2)
COL Avalanche
2
NY Islanders
0
2. tempo
(1-0 : 1-0)
VAN Canucks
1
MIN Wild
1
2. tempo
(0-1 : 1-0)
EDM Oilers
NHL
1 - 2
fine
0-1
0-0
1-0
0-1
BOS Bruins
0-1
0-0
1-0
0-1
 
 
9'
0-1 BERGERON
1-1 GAGNER
44'
 
 
 
 
62'
1-2 PASTRNAK
BERGERON 0-1 9'
44' 1-1 GAGNER
PASTRNAK 1-2 62'
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
DAL Stars
NHL
3 - 2
fine
1-0
1-2
1-0
ARI Coyotes
1-0
1-2
1-0
1-0 PERRY
3'
 
 
 
 
33'
1-1 HALL
2-1 FAKSA
37'
 
 
 
 
39'
2-2 FISCHER
3-2 OLEKSIAK
52'
 
 
3' 1-0 PERRY
HALL 1-1 33'
37' 2-1 FAKSA
FISCHER 2-2 39'
52' 3-2 OLEKSIAK
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
ANA Ducks
NHL
1 - 3
2. tempo
1-1
0-2
FLO Panthers
1-1
0-2
1-0 JONES
17'
 
 
 
 
20'
1-1 BARKOV
 
 
31'
1-2 TROCHECK
 
 
35'
1-3 SAARELA
17' 1-0 JONES
BARKOV 1-1 20'
TROCHECK 1-2 31'
SAARELA 1-3 35'
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
COL Avalanche
NHL
2 - 0
2. tempo
1-0
1-0
NY Islanders
1-0
1-0
1-0 DONSKOI
11'
 
 
2-0 BURAKOVSKY
21'
 
 
11' 1-0 DONSKOI
21' 2-0 BURAKOVSKY
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
VAN Canucks
NHL
1 - 1
2. tempo
0-1
1-0
MIN Wild
0-1
1-0
 
 
2'
0-1 FIALA
1-1 BEAGLE
22'
 
 
FIALA 0-1 2'
22' 1-1 BEAGLE
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 20.02.2020 05:34
Sport
20.12.16 - 21:360
Aggiornamento : 19.06.18 - 15:43

Il Lugano a Tramezzani

Il tecnico italiano prende il posto dell'esonerato Manzo. Ha sottoscritto un contratto sino al 30 giugno 2019

LUGANO - Era nell'aria, in serata è arrivato anche l'annuncio: il nuovo allenatore del Lugano è Paolo Tramezzani. Il tecnico italiano, nato il 30 luglio 1970, era dal 2011 vice allenatore della nazionale albanese, ad Euro 2016 era a fianco di Gianni De Biasi. Con la società bianconera Tramezzani ha sottoscritto nella serata di martedì un contratto valido sino al 30 giugno 2019. Al suo fianco lavoreranno il vice allenatore Mirko Conte, il preparatore atletico Nicholas Townsend e il preparatore dei portieri Luca Redaelli, già sotto contratto con il Lugano. Nella foto, tratta dal profilo ufficiale Facebook del Lugano, il neo tecnico col presidente Angelo Renzetti
Potrebbe interessarti anche
Risultati
16.02.2020
Super League
Lugano
 2 - 1 
fine
1-0
Young Boys
Lucerna
 1 - 0 
fine
1-0
S.Gallo
Servette
 4 - 1 
fine
1-0
Zurigo
Challenge League
Losanna
 1 - 0 
fine
0-0
Aarau
Vaduz
 0 - 0 
fine
0-0
Chiasso
Winterthur
 1 - 0 
fine
1-0
FC Stade Ls Ouchy
 
17.02.2020
Serie A
Milan
 1 - 0 
fine
1-0
Torino
 
19.02.2020
Champions UEFA
Atalanta
 4 - 1 
fine
2-0
Valencia
Tottenham
 0 - 1 
fine
0-0
Rb Leipzig
 
20.02.2020
Europa League
Sporting Cp
  
18:55
Istanbul Basaksehir
GETAFE
  
18:55
Ajax
FC Copenhagen
  
18:55
Celtic
Cfr 1907 Cluj
  
18:55
Sevilla
Club Brugge
  
18:55
Manchester Utd
Ludogorets
  
18:55
Inter
Eintracht Frankfurt
  
18:55
Red Bull Salzburg
Shakhtar Donetsk
  
18:55
Benfica
WOLVERHAMPTON
  
21:00
ESPANYOL
Bayer Leverkusen
  
21:00
FC Porto
Apoel
  
21:00
Basilea
Olympiakos Piraeus
  
21:00
Arsenal
AZ ALKMAAR
  
21:00
Lask Linz
VfL WOLFSBURG
  
21:00
Malmo Ff
Roma
  
21:00
GENT
RANGERS
  
21:00
SC Braga
 
21.02.2020
Challenge League
Winterthur
  
20:00
Losanna
Serie A
Brescia
  
20:45
Napoli
 
22.02.2020
Super League
Thun
  
19:00
Lucerna
Zurigo
  
19:00
Xamax
 
25.02.2020
Champions UEFA
Chelsea
  
21:00
Bayern Monaco
Napoli
  
21:00
Barcelona
 
TOP NEWS Sport
© 2020 , All rights reserved


Stai guardando la versione del sito mobile su un computer fisso.
Per una migliore esperienza ti consigliamo di passare alla versione ottimizzata per desktop.

Vai alla versione Desktop
rimani sulla versione mobile